Знамения Пресвятой Богородицы - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Борисоглебское благочиние. 6 января. Знаменский храм. Рядовые срочной службы накануне Рождества Христова в Знаменском храме.

 

Борисоглебское благочиние. 6 января. Знаменский храм. Рядовые срочной службы накануне Рождества  Христова в Знаменском храме.

 6 января накануне празднования  Святого Рождества Христова вторую кафедру Воронежской и Борисоглебской епархии храм в честь иконы Божией Матери «Знамение»  г.Борисоглебска посетили  солдаты, проходящие   срочную  службу в воинской части,которую  по благословению правящего архиерея митрополита Воронежского и Борисоглебского  Сергия  окормляет  благочинный  Борисоглебского церковного округа протоиерей Андрей Черницын.

   По окончании богослужения,   руководитель историко-архивного отдела Борисоглебского благочиния Шуваев С.В.  познакомил   молодых воинов с историей  Знаменского храма, а также рассказал  об особо чтимых  храмовых иконах.

    Во время чаепития, которое проходило в Воскресной школе Знаменского храма,  рядовые срочной службы  в непринужденной обстановке побеседовали с протоиереем  Андреем на волнующие их темы, и услышали от него о празднике Рождества Христова. Воины расстались с настоятелем воодушевленными и с желанием еще посещать храм Божий.

 

 


Назад к списку