Знамения Пресвятой Богородицы - Архиерейское богослужение в Знаменском кафедральном соборе г.Борисоглебск

Архиерейское богослужение в Знаменском кафедральном соборе г.Борисоглебск07 Сентябрь 2014

Архиерейское богослужение в Знаменском кафедральном соборе г.Борисоглебск

7 сентября 2014 г , в неделю 13-ю по Пятидесятнице, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска. Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления Борисоглебской епархии архимандрит Кирилл (Костиков), клирики Знаменского собора и духовенство Борисоглебской епархии.

После сугубой ектеньи владыка вознес молитву о мире на Украине.
По отпусте Литургии митрополит Сергий поздравил почетного настоятеля Знаменского собора митрофорного протоиерея Стефана Домусчи с 80-летием со дня рождения и пожелал  ему многолетия и долгоденствия на благо Святой Церкви.   Во внимание к усердному пастырскому служению  Архипастырь вручил священнослужителю Патриаршую награду  орден Русской Православной Церкви  прп.  Сергия Радонежского III степени. После  уставных многолетий юбиляр  сердечно  поблагодарил владыку за теплые пожелания  и в знак глубочайшего уважения и любви преподнес  в дар  Его Высокопреосвященству Образ Спасителя.

Церковных наград также были удостоены орденом прп.Серафима Саровского III степени —  настоятель прихода в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы с.Русаново Терновского района протоиерей Григорий Луканов, благословенными Патриаршими грамотами  во внимание к усердному служению и в связи с 50-летием со дня рождения- клирик Знаменского собора г.Борисоглебск протоиерей Валерий Тытюк,   во внимание к помощи в строительстве и реставрации  Казанского храма г.Борисоглебск- Харламов Александр Сергеевич, специальной наградой  памятной медалью прп.Сергия Радонежского во внимание к трудам на благо Церкви -учредитель, генеральный директор компании медиахолдинг «Борисоглебск»  Фоминых Елена Васильевна.