Знамения Пресвятой Богородицы - 22 февраля 2012 года

22 февраля 2012 года25 Февраль 2012

22 февраля в Борисоглебском зональном  реабилитационном центре для детей и подростков  с ограниченными возможностями «Журавлик» прошла презентация проекта «Заповедь добра в действии». Этот проект стал одним из 29 обладателей гранта в сумме 300 тыс.руб.
     Основным направлением проекта «Заповедь добра в действии» является помощь семьям, в которых имеются дети с ограниченными возможностями по подготовке  к школе детей с 3-х до 6-ти лет. Авторами проекта разработаны программы по духовно-нравственному  воспитанию детей инвалидов, развитию их способностей.   Реализация  проекта будет проходить в тесном сотрудничестве со священнослужителями Знаменского храма г.Борисоглебска, а также преподавателями воскресной школы этого храма.
     В своем выступлении   Клавдия Ивановна Ермилова, заместитель директора центра по социальной и педагогической работе, отметила, что тесное сотрудничество с духовенством Знаменского храма, которое ведется в течение ряда лет, а это: воскресная школа при реабилитационном центре «Журавлик», воскресная школа для молодых людей с ограниченными возможностями  старше 18-ти лет при Знаменском храме, организованные благочинным Борисоглебского церковного округа протоиереем Андреем Черницыным, совместное проведение таких праздников, как Рождество Христово, Пасха, День матери и т.д., уже показало свои положительные результаты. И педагогический коллектив «Журавлика» глубоко убежден, что основным фундаментом в воспитании ребенка является вера в Бога.
      Клирик Знаменского храма иерей Павел Лежнев сказал, что дети, являющиеся от рождения инвалидами, близки Богу. Общение с ними делает нас чище.
      По окончании презентации воспитанники реабилитационного центра «Журавлик» порадовали всех присутствующих своим выступлением. Матушка МаринаЧерницына подарила им мягкие игрушки.