Знамения Пресвятой Богородицы - 30 января 2012г Борисоглебское благочиние.

30 января 2012г Борисоглебское благочиние.03 Февраль 2012

30 января Борисоглебское благочиние.

Алексей Гордеев, участвующий во встрече вице-премьера с летчиками в Борисоглебске, накануне посетил село Третьяки Борисоглебского округа...
30 января  он побывал в третьяковской средней  школе, в которой учится всего 87 ребят. Учебное заведение гордится своей «Малой Третьяковской галереей».  Инициатива создания  местной «Третьяковки»  принадлежит уроженцу села, ныне руководителю следственного управления следственного комитета РФ по Воронежской области Николаю Третьякову. Он – кстати, сам живописец, член Союза художников России. Алексей Гордеев внимательно осмотрел экспозицию, обратив особое внимание на работы самого Николая Третьякова.    Всего галерея насчитывает сегодня около 80 картин. Это работы борисоглебских, воронежских, а также курских, липецких, московских художников. Ежегодно  в Третьяки приезжают живописцы из разных городов России, чтобы принять участие в «Третьяковских пленэрах». Глава региона пообещал директору Юрию Бородулину дать соответствующее поручение о включении школы в программу, которая позволит провести  здесь необходимый ремонт. Затем губернатор посетил храм Космы и Дамиана. Предшествовавшая ему сельская церковь была разрушена до основания в 1934 году.  Храм был отстроен заново на средства местного фермера Геннадия Ширяева и освящен в 2003 году.

По материалам программы новостей на радио "Европа Плюс Борисоглебск".