Знамения Пресвятой Богородицы - Родительское собрание по итогам прошедшего учебного года в Воскресной школе Знаменского храма г.Борисоглебска
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Родительское собрание по итогам прошедшего учебного года в Воскресной школе Знаменского храма г.Борисоглебска25 Май 2014

25 мая 2014 г. Борисоглебское благочиние.

По благословению настоятеля храма архимандрита Кирилла (Костикова) в Воскресной школе состоялось родительское собрание, на котором присутствовали иеромонах Софроний (Самойлов), директор Воскресной школы Сергей Викторович Шуваев, преподаватели Ольга Станиславовна Токарева, София Васильевна Княжева, Людмила Ивановна Отрешко, родители и учащиеся.

Отец Софроний в своем вступительном слове подчеркнул значимость религиозного воспитания и обучения религии в Воскресной школе, которые являются приоритетными направлениями деятельности Русской Православной Церкви, одной из форм исповедания и распространения православной веры. «Приобщение детей к Литургической жизни Церкви, а также формирование у них умений и навыков, необходимых для православного христианского образа жизни - главная цель Воскресной школы», - особо отметил отец Софроний.

В ходе собрания был затронут вопрос о деятельности Воскресной школы Знаменского храма. Директор школы, Сергей Викторович, подвел итоги прошедшего учебного года, познакомил всех присутствующих с учебным планом на будущий год, напомнил права и обязанности учащихся и родителей.

Отец Софроний и педагогический коллектив Воскресной школы вручили благодарственные письма родителям за твёрдую христианскую позицию в духовно-нравственном воспитании своих детей.

В заключение собрания отец Софроний благословил учащихся Воскресной школы на участие в богослужениях во время летних каникул, и пожелал всем набраться сил и здоровья.

назад к списку новостей