Знамения Пресвятой Богородицы - 4 мая в Воскресной школе Знаменского храма г. Борисоглебска состоялось мероприятие, посвященное дню Жен-мироносиц.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

4 мая в Воскресной школе Знаменского храма г. Борисоглебска состоялось мероприятие, посвященное дню Жен-мироносиц.04 Май 2014

 Преподаватель Воскресной школы Княжева Софья Васильевна рассказала всем собравшимся о том, что святые жены-мироносицы — это женщины, которые из любви к Иисусу Христу принимали его в своих домах, следовали за ним к месту распятия на Голгофу, они были свидетельницами его крестных страданий. Это они затемно поспешили ко Гробу Господню, чтобы помазать тело Христа миром, как это полагалось по обычаю иудеев. Это они, жены-мироносицы, первыми узнали, что Христос воскрес.

Воспитанники Воскресной школы поздравили своих любимых мам и бабушек с праздником, для них они приготовили небольшой праздничный концерт. Дети читали стихи, пели песни, показали Пасхальную сценку.

По благословению благочинного Борисоглебского центрального округа архимандрита Кирилла (Костикова) его помощник иеромонах Софроний (Самойлов) поздравил всех с праздником Пасхи и Жен-мироносиц, пожелал здравия и помощи Божией.

По окончании отец Софроний поблагодарил Княжеву Софью Васильевну и музыкального руководителя Воскресной школы Знаменского храма Токареву Ольгу Станиславовну за концерт, вручил грамоты за добросовестное, христианское служение делу обучения и воспитания детей Воскресной школы.

В завершении праздника всем детям были розданы сладкие подарки

 

 

 

назад к списку новостей