Знамения Пресвятой Богородицы - 13 января 2013г

13 января 2013г13 Январь 2013

/13 13 января  В отдание праздника Рождества Христова Правящий Архиерей посетил второй кафедральный город Епархии .Божественную литургию Высокопреосвященнейший Владыка Сергий совершил в Знаменском храме г.Борисоглебска.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин, благочинный монастырей Воронежской и Борисоглебской епархии архимандрит Кирилл (Костиков) и благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Андрей Черницын с клириками благочиния.

После отпуста литургии Владыка Сергий совершил заупокойное богослужение - литию - по новопреставленному схимитрополиту Ювеналию (Тарасову).

Затем Архипастырь обратился к пастве со словом духовного назидания. (Текст проповеди митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия будет размещен на нашем сайте в разделе "Архипастырь - Проповеди").

От лица всех жителей города митрополита Сергия приветствовал глава Борисоглебского городского округа Алексей Николаевич Кабаргин.

В качестве Рождественского подарка Владыка Сергий передал детские книги для слабовидящих директору специализированного детского сада N19 г.Борисоглебска Елене Вячеславовне Торгашиной.