Знамения Пресвятой Богородицы - В пятницу, 6 июля 2012г
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

В пятницу, 6 июля 2012г11 Июль 2012

 

                           ДОБРЫЕ И КРЕПКИЕ УЗЫ

В пятницу, 6 июля, в рамках празднования Всероссийского дня семьи, любви и верности в Борисоглебском отделе ЗАГС чествовали пары, прожившие в браке многие десятилетия. На торжестве присутствовали не только юбиляры счастливой семейной жизни, но и их многочисленные родственники - дети, внуки и даже правнуки, добрые знакомые и друзья семей.

Точно молодожены, супруги вошли в зал регистрации под «Свадебный марш» Мендельсона. Первой гостям представили семейную пару, уже отметившую свой «бриллиантовый» юбилей – Петра Васильевича и Антонину Дмитриевну Лушниковых. Они вместе уже 62 года, воспитали дочь Ольгу и гордятся внучкой Татьяной.

Виктор Алексеевич и Александра Николаевна Сидоренковы в сентябре этого года будут отмечать 53 года совместной жизни. У них большая дружная семья: сын и дочь, две внучки и внук, правнук и правнучка. В сентябре Сидоренковы ожидают появления еще одного правнука.

А Станислав Васильевич и Людмила Алексеевна Супрун в этом году уже отметили «золотой» юбилей – 50 лет супружеской жизни. Они воспитали двух дочерей, у юбиляров две внучки. Семья Супрун пользуется уважением в Борисоглебске за крепость семейных устоев, основанных на взаимопонимании и верности.

Вячеслав Михайлович Боков и его супруга Валентина Георгиевна совсем недавно – 28 июня -  отметили 61 годовщину совместной жизни. У них двое сыновей, внук и внучка.

Заведующая Борисоглебским отделом ЗАГС Л. А. Шатилова вручила хранительницам домашнего очага поздравительные свидетельства, а и.о. главы администрации БГО А. Н. Кабаргин поздравил семейные пары с праздником и вручил «золотым» и «бриллиантовым» юбилярам грамоты и медали «За любовь и верность», а двум другим семьям – памятные медали. Председатель организации «Женский совет» Н. А. Авдеева подарила парам подушки «любви и верности», связанные борисоглебскими рукодельницами в рамках проекта «Одеяло дружбы». Иконы Казанской Божией Матери от Борисоглебского церковного благочиния подарил семьям священник Знаменского храма о. Александр.

По традиции, на свадьбе молодожены танцуют вальс. Вот и юбиляры, словно помолодев на несколько десятков лет, легко закружились по залу, вызвав восхищение гостей. Пусть еще долгие годы они идут по жизни рука об руку, и хранят их союзы святые благоверные Петр и Феврония!

 

 

 

назад к списку новостей