Знамения Пресвятой Богородицы - 30 марта 2012г

30 марта 2012г30 Март 2012

30 марта по приглашению директора Воскресной школы при Знаменском храме г.Борисоглебска  Шуваева Сергея Викторовича, церковь  посетили учащиеся Воскресной школы при Покровском храме с.Листопадовки Грибановского района во главе с их преподавателем  Ткач Людмилой Михайловной. Целью поездки было знакомство с опытом работы Воскресной школы Знаменского храма , а также экскурсии по храмам г. Борисоглебска, ознакомление с их историей и духовной культурой. С интересом дети слушали рассказ Сергея Викторовича об истории  Знаменского храма и его святынях.

Учащиеся посетили храм  в честь святых страстотерпцев благоверных князей Бориса и Глеба, а также Казанский храм   города, побывали на месте массовых расстрелов духовенства и  мирян в годы репрессий 20-30-х г.г. –«Матрюшкин буерак».