Знамения Пресвятой Богородицы - 22 марта 2012г

22 марта 2012г23 Март 2012

22 марта в день празднования сорока Севастийских мучеников   благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Андрей Черницын, клирик Знаменского храма диакон Павел Приступ и православная молодёжь  посетили специальную (коррекционную) школу-интернат и реабилитационный центр « Теплый дом»  г.Борисоглебска. Протоиерей Андрей рассказал детям о празднике, и о силе веры. Сорок воинов-христиан  стойко приняли мучения за веру Христову, лишь один из них пал духом, но его заменил стражник, который увидел спускавшихся с неба сорок венцов, уготованных Богом мученикам. И сам уверовал в Иисуса Христа.

По народной традиции детям были розданы булочки жаворонки. В спец. школе-интернате протоиерей Андрей поздравил детей с победой в православном конкурсе «Край Воронежский Православный», подарил им игры и сладкие подарки.