Знамения Пресвятой Богородицы - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

14 января 2012г Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Знаменском храме города Борисоглебска

Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Знаменском храме города Борисоглебска


Посещая второй кафедральный город епархии, митрополит Сергий не обходит вниманием медицинские и социальные учреждения города.

В актовом зале Борисоглебского роддома состоялась праздничная встреча будущих мам с Правящим Архиереем Воронежской и Борисоглебской епархии митрополитом Сергием.

Владыка и духовенство епархии, по доброй Рождественской традиции, ежегодно на Святках посещают родильные дома по всей Воронежской области, поздравляют рожениц и медперсонал с Рождеством Христовым и вручают подарки.

14 января, в день очередного посещения второго кафедрального города епархии, митрополит Сергий обратился со словами Рождественского поздравления к ожидающим появления своих малышей будущим мамам и всем вручил пакеты с праздничными подарками.

Заведующая отделением Лидия Федотова поблагодарила Владыку за его моральную и материальную поддержку и заботу о медучреждении.

В Борисоглебском интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Владыку встретили Рождественскими песнопениями. Всего здесь проживает более 40 детей разного возраста.

Праздничным подарком митрополита Сергия воспитанникам стал комплект спортивного инвентаря, а директор учреждения Николай Лебедев был удостоен Благословенной Архиерейской Грамоты. В свою очередь, от администрации интерната Владыке было вручено Благодарственное письмо. На прощание каждый из воспитанников получил от Владыки Сергия плитку шоколада.


Назад к списку