Знамения Пресвятой Богородицы - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

/13 января 2013г/ В отдание праздника Рождества Христова Правящий Архиерей посетил второй кафедральный город Епархии

/13 января/ В отдание праздника Рождества Христова Правящий Архиерей посетил второй кафедральный город Епархии

В Неделю по Рождестве Христовом, память св. праведных Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня, совпавшем в нынешнем году с днем отдания праздника Рождества Христова, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Знаменском храме г.Борисоглебска.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин, благочинный монастырей Воронежской и Борисоглебской епархии архимандрит Кирилл (Костиков) и благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Андрей Черницын с клириками благочиния.

После отпуста литургии Владыка Сергий совершил заупокойное богослужение - литию - по новопреставленному схимитрополиту Ювеналию (Тарасову).

Затем Архипастырь обратился к пастве со словом духовного назидания. (Текст проповеди митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия будет размещен на нашем сайте в разделе "Архипастырь - Проповеди").

От лица всех жителей города митрополита Сергия приветствовал глава Борисоглебского городского округа Алексей Николаевич Кабаргин.

В качестве Рождественского подарка Владыка Сергий передал детские книги для слабовидящих директору специализированного детского сада N19 г.Борисоглебска Елене Вячеславовне Торгашиной.


Назад к списку